Уплотнение штока ползуна (УШП) 14036.53.979

Уплотнение штока ползуна (УШП) 14036.53.979 предназначено для герметичного отделения картера насоса от гидравлического блока. УШП устанавливается в насосах: УНБТ-600, УНБТ- 950, УНБТ-L1М, УНБТ-950L2, УНБТ-1180L, УНБТ-1180L1.
УШП работает следующим образом. Скребковые элементы УШП установленные со стороны картера КШМ насоса обхватывают шток ползуна и снимают с его поверхности частицы масла. Два трехсекционных скребковых элементы выполнены из латуни в виде разрезных колец. Плотный контакт кромки скребкового элемента с поверхностью штока ползуна обеспечивается за счет радиального усилия пружины. Сплошной контакт по периметру штока достигается благодаря установке последующего разрезного кольца со смещением на угол 60 гр. по отношению к предыдущему. Следом за скребковыми элементами установлена резиновая манжета, обеспечивающая герметичное разделение полостей насоса. Масло, счищаемое скребковыми элементами, и манжетой отводится через дренажные отверстия обратно в картер насоса.
Со стороны гидравлического блока УШП имеет сдвоенное уплотнение из резиновых манжет, предотвращающее попадание бурового раствора внутрь корпуса уплотнения. Счищаемый уплотнениями раствор так же через отверстия в корпусе стекает в полость насосной части.
С обеих сторон пакеты уплотнений закреплены внутри корпуса уплотнения штока ползуна прижимным механизмом, состоящим из обоймы и пружин.
Большие заходные фаски на штоке ползуна позволяют производить монтаж УШП в собранном виде. УШП крепится к картеру насоса при помощи шпилек и гаек.
Особенностью УШП производимых ЗАО «Уралпроммаш» является полностью сварная конструкция корпуса. За счет этого снижена, зависимость от литейного производства, что позволяет обеспечить выпуск изделия в кротчайшие сроки. Сварка корпуса на автоматизированном стенде обеспечивает герметичность и высокое качество УШП.
Конструктивные решения, примененные в производстве УШП на ЗАО «Уралпроммаш», позволили снизить себестоимости изделия и снизить его стоимость при сохранении высоких эксплуатационных свойств изделий. Этими факторами достигается двойной выигрыш! В настоящее время изготовлено 120 комплектов.
В настоящее время ведется разработка новой модификации уплотнения имеющей более компактное устройство.
С внешним видом изделия вы можете ознакомиться в разделе "Галерея"
Изделие сопровождается паспортом с указанием запасных частей.